ЗОЛОТАЯ ТЫСЯЧА
Включить ингредиенты
Исключить ингредиенты
Популярные ингредиенты
Тип рецепта
Аватар
Ольга С.
Добавил(а) комментарий к рецепту18 May 2017
Форель в соево-медовом маринаде
Готовить начинала скептически. Только на основе большого количества отзывов. Но это просто супер-рецепт! Присоединяюсь к восторженным отзывам:) Получается очень вкусно, крутой рецепт! Забираю в любимые.
191
11
3318
Аватар
Ольга С.
Добавил(а) комментарий к рецепту16 November 2016
Салат из китайской капусты с помидорами и фасолью
Что самое интересное: пока с сомнением готовишь из такого перечня продуктов - кажется, что будет несъедобная ерунда. Но нет))) Результат очень вкусный! Необычный салат. Попробуйте)
92
11
1802
Аватар
Ольга С.
Добавил(а) комментарий к рецепту30 August 2016
Щи из свежей капусты на скорую руку
Отличный рецепт! Вкусные щи! И готовятся быстро, без особого внимания со стороны повара.
55
13
570
Аватар
Ольга С.
Добавил(а) комментарий к рецепту2 May 2016
Щи с грибами по-монастырски
Очень вкусно!
53
6
1173
Аватар
Ольга С.
Добавил(а) комментарий к рецепту24 January 2015
Ризотто с морскими гадами
:))Эх, если так по каждому продукту думать, то страшно есть продукты из магазинов, про один только хлеб можно предположить.. ужас:)) Ладно, все может быть.. Я о другом хотела сказать: есть классика рецепта, а есть вольные отступления от них и импровизации кулинаров. И при готовке впервые блюда, для раскрытия его исходного вкуса, важно знать, где оригинальный рецепт, а где отступления от него. Пусть сам кулинар принимает решение: готовить по рецепту, принять комментарии других, или сделать свои отступления. Мыть рис - Ваша импровизация. В оригинале - не мыть.
21
5
185
Аватар
Ольга С.
Добавил(а) комментарий к рецепту23 January 2015
Ризотто с морскими гадами
Николай, спасибо, за Ваше мнение и комментарий! Но позвольте обратить Ваше внимание к советам известных итальянских шеф-поваров о ризотто, - Вы везде найдете главный совет: «рис арборио не промывать» для ризотто. Конечно, никто не запрещает делать как нравится и как привычно. Но если нужна классика... А чтобы добиться правильной текстуры надо соблюдать всего два правила: бульон  должен быть горячим; следующая порция (1 половник!) вливается только(!) после впитывания предыдущей... Ризотто не должен быть как плов!, и ни как паэлья!, у него своя текстура - нежная, шелковистая...
21
5
185
Аватар
Ольга С.
Добавил(а) комментарий к рецепту9 November 2014
Ризотто с морскими гадами
Очень люблю ризотто с морепродуктами. Важные моменты: рис должен быть сорта арборио и его не промывают для ризотто; вода/бульон должны быть горячими и вливать по мере впитывания. И еще один штрих для идеального ризотто: в конце добавьте ложку сливочного масла и мелко натертый пармезан, перемешайте и сразу подавайте!
21
5
185
Аватар
Ольга С.
Добавил(а) комментарий к рецепту10 September 2014
Утиная грудка магре
Очень вкусно и красиво. Кисло-сладкий соус с винным оттенком и ягодами брусники... А вот с уткой передержала. Нежное мясо, с ним надо внимательно. В следующий раз просто обжарю и накрою фольгой, чтобы само дошло. Будет как раз идеальная прожарка медиум.
33
0
655
Аватар
Ольга С.
Добавил(а) комментарий к рецепту10 September 2014
Утка в апельсиновом соусе (Canard à l'Orange)
Непривычное блюдо. Но вкусно. Соус загустевает, главное набраться терпения. Сложнее было с мясом - передержала и стало жестким. В следующий раз буду внимательнее)
80
14
2098
Аватар

Ольга С.

0подписчиков
0подписок
в рейтинге
Все 9
Рецепты 0
Фотографии 0
Истории 0