Пасха 2024
ЗОЛОТАЯ ТЫСЯЧА
Включить ингредиенты
Исключить ингредиенты
Популярные ингредиенты
Тип рецепта
Аватар
juli_witch
Добавил(а) комментарий к рецепту3 March 2011
Капкейк с яблоком, специями и кремом из «Филадельфии» с корицей
Пекла вместе с шоколадными капкейками авторства этого же кондитера. Яблочные понравились даже больше! Очень ароматные, нежные, а крем - вообще чудо. Правда, пекла по рецепту из журнала, там было непонятно, куда приткнуть кефир, так что я его вообще не добавляла, и все вышло замечательно, тем не менее!
37
2
1190
Аватар
juli_witch
Добавил(а) комментарий к рецепту15 February 2011
Шоколадный капкейк с кремом ганаш
Мне рецепт в целом очень понравился. И знать, как готовится ганаш будет полезно. Только, похоже, я капкейки немного в духовке передержала, были суховаты.
181
11
4550
Аватар
juli_witch
Добавил(а) фото к рецепту9 February 2010
Аватар
juli_witch
Добавил(а) комментарий к рецепту6 February 2010
Крем-суп из мятного гороха с ветчиной
Пробовала делать этот суп. Он есть также у Белоники в книге «Рецептыши». В качестве добавки может быть вообще то, что Вы любите - сухарики, обжаренный бекон, натертый пармезан и т.п. Я вообще налила для варки сразу столько воды, сколько предполагалось оставить в супе и потом ничего никуда не переливала. Гораздо проще взбить его сразу же в кастрюльке погружным блендером. Смысл переливания вообще непонятен.
17
2
360
Аватар
juli_witch
Добавил(а) комментарий к рецепту6 February 2010
Блины дербиширские овсяные
30 столовых ложек дрожжей???
3
1
57
Аватар
juli_witch
Добавил(а) комментарий к рецепту25 November 2009
Пшеничные блинчики с фейхоа и мятой
Блинчики действительно получаются экзотическими - практически «блинный мохито»! :)) Начинка очень ароматная. Долго раздумывала - нужно ли чистить фейхоа от кожуры, в итоге не стала, и, кажется, правильно сделала. Начинка так получается более интересной - не пюреобразной. Лучше съедать сразу же, пока блинчики еще хрустящие! Когда немного постоит -уже не совсем то...
62
4
1194
Аватар
juli_witch
Добавил(а) комментарий к рецепту25 November 2009
Тыква, запеченная с сыром
Готовила по этому рецепту, согласна с предыдущим комментом, держать в духовке надо дольше. Небольшая тыква (меньше 1кг) готовилась 2 часа - до мягкости. Правда мякоть изначально у нее была очень плотная. По своему усмотрению добавила тимьян, по-моему, он хорошо вписался в эту компанию.В итоге получилось очень вкусно - практически десерт для тех, кто любит суфле нежное, но не сладкое. Мне кажется, в этом рецепте главное - чтобы повезло с тыквой. У меня тыковка как раз попалась очень хорошая - сладкая, ароматная. Если попадется бледно-желтая и водянистая - лучше от этого рецепта воздержаться.
84
6
1469
Аватар

juli_witch

0подписчиков
0подписок
в рейтинге
Все 7
Рецепты 0
Истории 0