Пасха 2024
ЗОЛОТАЯ ТЫСЯЧА
Включить ингредиенты
Исключить ингредиенты
Популярные ингредиенты
Тип рецепта
Аватар
Амина Мамлеева
Добавил(а) комментарий к рецепту5 May 2019
Равиоли со шпинатом и томатной сальсой
Делюсь своим опытом приготовления Равиоли: За неимением помидоров, сымпровизировала и применила баклажановую икру; тесто раскатала сама; вместо свежего, воспользовалась сушеным базиликом. - О достоинствах: начинка очень нежная, вкусная, необычная. - О недостатках: ужаснейший соус (но это моя вина), ужаснейшее тесто (если раскатывать самостоятельно, на вкус очень жесткое и безвкусное) и вариться оно не три минуты, а больше пяти минут.
34
6
1151
Аватар
Амина Мамлеева
Добавил(а) комментарий к рецепту4 May 2019
Цельнозерновые маффины с овсяными хлопьями, черносливом и миндалем
Аромат непревзойденный, домашняя выпечка, на вид - эстетично. Возможно, для тех, кто привык к приторным сладостям, эти маффины покажутся безвкусными, но для меня они показались примечательными, хоть и непривычно жесткими, главное, долго жевать, чтобы прочувствовать вкус. Можно, действительно, варьировать с начинкой. Отлично подойдут и финики, и сушеный инжир, и клюква с вишней, и капли шоколада. Фантазируйте и пусть ваше тело получает удовольствие от полезной еды! Спасибо автору за рецепт.
4
0
91
Аватар
Амина Мамлеева
Добавил(а) комментарий к рецепту3 May 2019
Чизкейк с физалисом
Слушайте, я пробовала готовить чизкейки и с рикоттой, и с маскарпоне, но нежнее всех получился, на удивление, именно этот! И ведь все дело мне кажется в обыкновенной, но жирной сметане. Это просто райское блаженство, настолько у него мягкая, не слишком плотная, тающая во рту консистенция. Я застелила cake абрикосовым вареньем сверху и украсила Королем Бала - Физалисом! Спасибо огромедное за столь немудреный, удивительно простой, но по вкусу благородный рецепт!
1
0
74
Аватар
Амина Мамлеева
Добавил(а) комментарий к рецепту27 April 2019
Морковные котлеты с фасолью
Вкусные котлетки, для разнообразия можно, но без яиц не обойтись, разваливаются...
14
1
578
Аватар
Амина Мамлеева
Добавил(а) комментарий к рецепту24 April 2019
Салат из дикого риса
Я очень люблю дикий рис и этот теплый салат настоящая находка, по совету комментатора, я ароматизировала чеснок на масле и это дало прекрасную нотку блюду, также добавила консервированную кукурузу. Очень вкусно, спасибо👍🏼
27
3
691
Аватар
Амина Мамлеева
Добавил(а) комментарий к рецепту22 April 2019
Креветки в соусе песто
Это теперь моя любимая паста! Сама Нежность. Спасибо!
66
5
1335
Аватар
Амина Мамлеева
Добавил(а) комментарий к рецепту16 April 2019
Печенье из арахисового масла
Совершенно обычное печенье, ничего особенного, сахарное, к чаю. Делала с фундучным маслом и немного убавила количество сахара, ведь что в фундучном, что в арахисовом и так содержится процент, зачем добавлять еще? Советую не пренебречь цельными орехами, это добавит простому печенью более интересный вкус.
6
2
133
Аватар
Амина Мамлеева
Добавил(а) комментарий к рецепту13 April 2019
Тушеная баранина с черносливом
Вот что-что, но арабы белое вино точно бы не добавили!
7
1
230
Аватар
Амина Мамлеева
Добавил(а) комментарий к рецепту13 April 2019
Пирог с капустой
Необыкновенно вкусный пирог!! Начинка сочная, напоминает детство (бабушкины пирожки с капустой и яйцом)) А тесто.. Нежнейшее, песочное, ммм - пальчики оближешь. Но есть одно НО : пирог ООчень жирный, это я так, предупредила)) Поэтому готовить я его к сожалению больше не буду...
771
48
9794
Аватар
Амина Мамлеева
Добавил(а) комментарий к рецепту13 April 2019
Диетическое банановое мороженое
Слишком жидко получилось, но вкусно. Мой совет: брать зрелые бананы, не то будет горчить, и что бы была действительно консистенция мороженого, достаточно измельчить банан БЕЗ жидких ингредиентов
406
71
9673
Аватар
Амина Мамлеева
Добавил(а) комментарий к рецепту11 April 2019
Запеканка из брокколи и черри
Вообщем, готовьте. Очень вкусно, выглядит празднично и блюдо легкое. На один раз попробовать можно. Я вместо лука и моркови обжарила лук-порей, к брокколи добавила еще и цветную капусту, посыпала все это дело розмарином. Запеканку дополнительно полила жирными сливками и сыром по совету автора. (👍🏼) Выпекалось это блюдо у меня 40-45 минут.
7
1
253
Аватар
Амина Мамлеева
Добавил(а) комментарий к рецепту11 April 2019
Запеканка из брокколи и черри
Жесть, подержала 15 минут - все сырое.
7
1
253
Аватар
Амина Мамлеева
Добавил(а) комментарий к рецепту11 April 2019
Цветная капуста в кляре
Для разнообразия? Пойдет. А так.. жирно, очень вредно для желудка и то, что внутри цветная капуста - не спасает. Кстати, если все-таки решитесь приготовить, лучше кляр сделать из меньшего количества ингредиентов. У меня осталась ровно половина, хотя я использовала 400 грамм овощей.
137
18
3011
Аватар
Амина Мамлеева
Добавил(а) комментарий к рецепту10 April 2019
Творожно-банановый мусс для худеющих
Спасибо большое за рецепт, действительно, очень нежно и очень вкусно, а еще сладко, сахара 0 ))) Такое и НЕ худеющим не стыдно подать😂 И кстати, десерт вполне себе сытный, можно и вместо завтрака скушать ))
42
6
1459
Аватар

Амина Мамлеева

0подписчиков
0подписок
в рейтинге
Все 19
Рецепты 0
Фотографии 0
Истории 0