
Александр Кривошлыков
Добавил(а) комментарий к рецепту16 September 2015

Хороший суп, точно. несколько рекомендаций:
воды брать больше написанного. я взял 1,2л. можно и 1,3 спокойно.
иначе получается совсем пюре.
Лук лучше брать все-таки белый.
Бекон у меня был варено-копченый. Если удастся найти куском сырокопченый -лучше его возьмите
Петрушка! Маст хэв.
98
7
2195

Александр Кривошлыков
Добавил(а) комментарий к рецепту2 August 2015

Дальше я варил всю эту компанию еще минут 25, потом выловил из супа большой дырявой ложкой все овощи. Капусту оставил. Огонь выкл, добавил сметану/сыр и погружным блендером смолол все это дело. Намного проще, чем процеживать и переливать в блендер.
Сыра я взял побольше и заменил его на голубой - вкус намного благороднее. берите 80-90гр.
После того, как добавили сыр и сметану перемешивать нужно блендером - сам по себе эти ингредиенты плохо расходятся.
Ну и, мало ли кто не знает, у лука-порей используется только нижняя, белая, часть.
9
3
146

Александр Кривошлыков
Добавил(а) комментарий к рецепту2 August 2015

По написанному ничего не понятно. Пришлось уже самому по ходу дела адаптировать его. Но в итоге, правда, получилось очень даже вкусно. Итак, замечания:
Делим капусту на крупные соцветия и варим как указано в п.1.
п.2. остался для меня загадкой. Я сделал так: после того, как цветная капуста немного проварилась (минут 20), я засыпал в тот же кипящий (малый огонь) бульон указанные овощи. Оч рекомендую их не резать на мелкие куски - доставать потом проще.
9
3
146

Александр Кривошлыков
Добавил(а) комментарий к рецепту2 August 2015

Рецепт хороший, можно верить. Несколько советов:
Если филе лосося смогли найти только тонким куском, то лучше его все-таки пожарить целиком, а уж после разделять на полоски
Яйца перепелиные варить 5-6 минут, после чего сразу же поставить под проточную холодную воду - так они лучше чистятся
Багет, особенно свежий, сложно нарезать кубиками. Опять же, имеет смысл жарить кусочками, которые после руками можно разделить на более мелкие
И обратите внимание, что майонез отсутствует в списке ингредиентов.
10
2
350

Александр Кривошлыков
10подписчиков
1подписок
∞в рейтинге
Все 0
Рецепты 0
Фотографии 0
Истории 0
Комментарии 0