ЗОЛОТАЯ ТЫСЯЧА
Включить ингредиенты
Исключить ингредиенты
Популярные ингредиенты
Тип рецепта
Аватар
Ксения Дурасова
Добавил(а) комментарий к рецепту15 November 2016
Суп из перловки и помидоров
Очень простой и вкусный суп вышел. Варила на курином бульоне и в конце варки добавила куриное мясо. Со сметаной - то, что надо!
14
4
461
Аватар
Ксения Дурасова
Добавил(а) комментарий к рецепту5 November 2016
Рыбная солянка из трех видов лососевых
Забыла добавить, что из-за замены помидоров консервированных на частично свежие, цвет супа был не таким ярким. Ну и на фото у меня как раз первая мамина порция с небольшим количеством начинки. И еще вопрос к автору - а картошку не стоит добавить в начинку супа, как Вам кажется?
4
0
79
Аватар
Ксения Дурасова
Добавил(а) комментарий к рецепту5 November 2016
Рыбная солянка из трех видов лососевых
Огромное спасибо за рецепт! Давно присматривалась к рецептам именно рыбной солянки, так как обычную обожаю неимоверно, практикую давно и регулярно, но захотелось разнообразия. Честно скажу, с рыбой у меня совершенно особые и совсем неласковые отношения (ну не люблю я её, ну вот никак и ни в каком виде практически). Но тут же вызов! Да и гостей хотелось удивить. Рецепт выбирала придирчиво, Ваш оказался на мой взгляд самым правильным, соляночным и максимально таким, какой я использую для солянки мясной. И это вышел просто ШЕДЕВР! Моя мама, которая к рыбе относится еще более негативно, чем я, умяла несколтко порций и только за ушами трещало! Толтко в последний момент я обнаружила отсутствие помидоров в собственном соку и использовала перетушенную смесь томатной пасты и мелко нарезанного большого свежего помидора. Это было основное отступление от рецепта. Рыба была: свежая кета, копченый балык из горбуши (вроде так, горячего копчения) и слабосоленые полоски форели «к пиву». Уверена, что тут названия не имеют особого значения. Главное - пропорции свежая/копченая/солёная соблюсти. Если не права, автор, поправьте, пожалуйста. Но про шедевр я всё равно не шучу))))
4
0
79
Аватар
Ксения Дурасова
Добавил(а) фото к рецепту5 November 2016
Аватар
Ксения Дурасова
Добавил(а) комментарий к рецепту30 September 2016
Оладьи из кабачков с тертым сыром и чесноком
Хоть я и отжала кабачок хорошенько, а все равно не вышли оладьи. Расползлись, не схватились. Так и остались жидкой кашмцей с вкраплениями подгорелостями. Обидно.
318
62
5429
Аватар
Ксения Дурасова
Добавил(а) комментарий к рецепту9 September 2016
Солянка
Этот рецепт стал моим первым и единственным для солянки. Готовлю по нему несколько лет и выработала несколько правил, которые для моей семьи делают этот суп неизменно и еще более любимым. До солености довожу рассолом и солью 50/50. То есть огуречный рассол добавляю обязательно, но и солю немного тоже - иначе либо кислит, либо сладковато выходит. Вместе в самый раз (повторюсь, на вкус моей семьи). И мясные поодукты у меня неизменно такие - обычные некопченые сосиски, говядина с косточки из бульона и обязательно чуть обжаренные (чтоб жирок пустили) охотничьи колбаски. Великолепно!
397
26
7765
Аватар
Ксения Дурасова
Добавил(а) комментарий к рецепту1 September 2016
Томатный магрибский суп
очень-очень вкусно вышло! Всем советую! И горячий хорош, и холодный!
497
54
7470
Аватар
Ксения Дурасова
Добавил(а) комментарий к рецепту10 August 2016
Вяленые помидоры с морской солью
я много лет отрабатывала технику) зато теперь осенью делаю (почти в просышленных масштабах) и год едим. классно в перловку, булгур, кускус, салаты и на бутерброде. беру сливки - чем меньше, тем лучше. поау и сердцевину удаляю. сердцевинки потом порционно заморадиваю и щимой в суп-рагу добавляю. ничего не пропадет. с серединкой уж больно они «не вяленые» выходят. в банке дополнительно присыпаю чесноком и солью, максимально плотно утрамбовываю. тогда и масла меньше уходит. ну и только оливковое беру. пусть и не дорогое.
63
3
2000
Аватар
Ксения Дурасова
Добавил(а) комментарий к рецепту17 July 2016
Кутабы с зеленью
спасибо большое, очень вкусно и просто вышло! Добавила брынзы и вместо петрушки положила кинзу и свежий щавель - объедение!!
160
11
4911
Аватар
Ксения Дурасова
Добавил(а) фото к рецепту17 July 2016
Аватар
Ксения Дурасова
Добавил(а) комментарий к рецепту3 July 2016
Суп из плавленых сырков
Очень любим этот суп всей семейной «династией». Методом проб и ошибок пришли к варианту, вкусному и для девочек, и для мальчиков. Все примерно так же: задарка, картошка, зелегь любимая (у нас свежий или сухой укроп) плюс пара охотничьих колбасок. Режем на полукружки и задариваем. Сырок берем Карат с луком, на нем так и написано - для супа.
89
14
1680
Аватар
Ксения Дурасова
Добавил(а) комментарий к рецепту6 June 2016
Мясо крокодила на шпажках
Крокодил на самом деле очень вкусный! я для себя охарактеризовала как гибрид курицы (по цвету мяса - белое), говядины (по крупной волокнистости) и морской рыбу (по лёгком оттенку запаха). жаль у нас в Подмосковье из редкостей только страуса можно купить.
7
1
56
Аватар

Ксения Дурасова

3подписчиков
4подписок
в рейтинге
Все 12
Рецепты 0
Истории 0