
Лосось с жареной спаржей и лимонным соусом с каперсами


Добавить фото/видео
ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ НА ПОРЦИЮ
-
Калорийность
363
ккал
-
Белки
36,2
грамм
-
Жиры
21
грамм
-
Углеводы
4,8
грамм
Ингредиенты
Лимонный сок 2 столовые ложки
Оливковое масло 2 столовые ложки
Красный лук ¼ головки
Каперсы 1 столовая ложка
Листья тмина 1 чайная ложка
Филе лосося 680 г
Лимонная цедра ½ чайной ложки
Свежая спаржа 450 г
Инструкция приготовления
-
1. В миске смешайте лимонный сок, превращенный в пюре красный лук, 1 ложку оливкового масла, каперсы, мелко нарезанный тмин и натертую цедру. Посолите и поперчите.
Шпаргалка Как подготовить цедру
-
2. Разогрейте духовку до 220 градусов.
Инструмент Термометр для духовки Как на самом деле разогревается духовка, даже если устанавливаешь конкретную температуру, понять можно только с опытом. Лучше иметь под рукой маленький градусник, который ставится в духовой шкаф или просто вешается на решетку. И лучше, чтобы он показывал градусы по Цельсию и Фаренгейту одновременно и точно — как швейцарские часы. Термометр важен, когда надо строго соблюдать температурный режим: скажем, в случае выпечки.
-
4. Выложите спаржу в 1 слой на противень. Сбрызните маслом и перемешайте. Посыпьте солью и перцем. Сверху на спаржу выложите рыбу и снова посыпьте солью и перцем. Запекайте до готовности примерно 20 минут.
Шпаргалка Как подготовить спаржу
Похожие рецепты
Комментарии: 2
Вы отправляете комментарии слишком часто. Подтвердите свой статус человека.