
Припушенная треска со спаржей и винно-лимонным соусом
порции: 4ГОТОВИТЬ:
35 минут
35 минут
40
Автор рецепта
Энергетическая ценность на порцию
Калорийность
Белки
Жиры
Углеводы
290
29
11
11
ккал
грамм
грамм
грамм
* Калорийность рассчитана для сырых продуктов
Ингредиенты
порции
4
Белое сухое вино
1 стаканВода
½ стаканаСливочное масло
2 столовые ложкиСоль
½ чайные ложкиЛимон
1 штукаЛавровый лист
1 штукаЛук-шалот
1 головкаФиле трески
560 гЧерный перец горошком
5 штукКукурузный крахмал
2 чайные ложкиСвежемолотый черный перец
¼ чайные ложкиСпаржа
680 гСвежий эстрагон
4 стебляИнструкция приготовления
35 минут
Распечатать
1В сотейник выжмите сок половины лимона, добавьте вино, крахмал, измельченный шалот, лавровый лист и перец черный горошком. Доведите до кипения, уменьшите огонь и варите, пока объем не уменьшится в 2 раза и соус не загустеет, примерно 10–12 минут.
2Тем временем, посыпьте рыбу 0,25 чайной ложки соли и перца и разрежьте на 4 куска. На каждый кусок положите по веточке эстрагона. Тонко нарежьте кружками оставшийся лимон. Выложите ломтики лимона на рыбу.
3Выложите спаржу в сковороду и залейте водой. Сверху выложите рыбу и доведите до кипения на среднем огне. Накройте крышкой и готовьте примерно 4–5 минут до готовности спаржи и рыбы.
4Процедите соус через сито в миску. Затем перелейте в сотейник. На небольшом огне добавьте масло и дайте раствориться. Добавьте оставшуюся соль и снимите с огня.
5Переложите рыбу и спаржу на тарелки и полейте соусом.
Этот рецепт в статье:
Похожие рецепты