Салат с копченым лососем и чечевицей
порции: 4ГОТОВИТЬ:
30 минут
30 минут
21

Автор рецепта
Энергетическая ценность на порцию
Калорийность
Белки
Жиры
Углеводы
576
19
44
11
ккал
грамм
грамм
грамм
* Калорийность рассчитана для сырых продуктов
Ингредиенты
порции
4
Белое сухое вино
400 млЗеленый салат
225 гМолотый черный перец
по вкусуСоль
по вкусуУкроп
30 гВинный уксус
30 млБекон
50 гСметана
50 гДижонская горчица
10 млЛук-шалот
40 гКопченый лосось
225 гЧечевица
115 гОреховое масло
125 млИнструкция приготовления
30 минут
Распечатать
1Залить чечевицу вином, долить воды, чтобы покрыть полностью. Довести до кипения, посолить, убавить огонь и оставить медленно кипеть минут 20 (пока чечевица не станет мягкой). Важно следить за тем, чтобы чечевица не разварилась в кашу. Снять с огня и оставить стекать в дуршлаге.
2В небольшой емкости взбить горчицу и уксус в однородную кремообразную массу. Добавить масло грецкого ореха, сначала по капле, потом тонкой струйкой, постоянно размешивая. Соус должен получиться похожим на густой крем. Добавить в него соль и перец по вкусу.
3Смешать чечевицу, бекон и 1/3 соуса.
4Порезать лосось полосками около 10 см в длину и 5 см в ширину. Добавить их к заправленной чечевице, посыпать 2/3 укропа. Вымыть и высушить салатные листья, порвать их на кусочки и смешать с ½ оставшегося соуса.
5Разложить по 4 тарелкам чечевицу с лососем, рядом выложить салатные листья, разделив их декоративной полоской сметаны. Выложить остатки соуса на лосось. Посыпать оставшимся укропом.
популярные запросы:
Этот рецепт в статье:
Похожие рецепты