
Подкопченный беломорский палтус с хрустящим салатом из фасоли и пряным тыквенным кремом


Добавить фото/видео
ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ НА ПОРЦИЮ
-
Калорийность
2763
ккал
-
Белки
476,5
грамм
-
Жиры
93,1
грамм
-
Углеводы
11,1
грамм
Ингредиенты
Палтус 1 штука
Стручковая фасоль 40 г
Кешью 5 г
Свежевыжатый лимонный сок 10 мл
Кинза 3 г
Оливковое масло 10 мл
Тыква 100 г
Сливки 30%-ные 15 г
Соль 1 г
Молотый черный перец 1 г
Инструкция приготовления
-
1. Палтус зачистить, промыть, просушить, разделать на филе и нарезать по 130 г для копчения. Замочить в воде щепку яблоня/ольха, после чего выложить ее на низ сковородки с высоким бортом. Поставить на огонь, как только пошел дым, выложить палтус на фольгу на щепку, закрыть крышкой и коптить 5 мин. После снять с огня и дать остыть. Рыбу смазать оливковым маслом, медом и лимонным соком. Запечь в духовке 7 мин при t 180С.
-
2. Гарнир: фасоль опустить в кипящую воду на 2 мин. После поместить в холодную воду и разрезать вдоль на 4 части. Добавить кинзу, лимонный сок, кунжутное масло, соль, жареный орех кешью.
Инструмент Пресс механический для цитрусовых Сок из граната лучше выжимать соковыжималкой для цитрусовых, особенно механическим прессом: он не дробит ни косточки, ни белую мякоть кожуры, ни перепонки — и поэтому не пускает их горечь в сок.
-
4. Подача: на тарелку выложить тыквенное пюре, фасоль, палтус и украсить зеленью.
Шпаргалка Как нарезать зелень
Похожие рецепты
Комментарии: 0
Вы отправляете комментарии слишком часто. Подтвердите свой статус человека.