Салат из копченой скумбрии с перловкой
порций: 6ГОТОВИТЬ:
1 час
1 час
10

Автор рецепта
Рецепт взят из книги «География на вкус. Латвия» авторства Ники Ганич.Энергетическая ценность на порцию
Калорийность
Белки
Жиры
Углеводы
795
37
28
103
ккал
грамм
грамм
грамм
* Калорийность рассчитана для сырых продуктов
Ингредиенты
порции
6
Копченая скумбрия
700 гПерловая крупа
500 гОливковое масло
50 млЛимон
1 штукаРепчатый лук
500 гКоричневый сахар
100 гБальзамический уксус
50 млСоль
5 гАнис (бадьян)
1 штукаВяленые помидоры в масле
100 гМолотый черный перец
40 гТворожный сыр
по вкусуПомидоры
400 гОгурцы
400 гЛистья латука
4 штукиПетрушка
по вкусуБелый хлеб
по вкусуПесто
по вкусуИнструкция приготовления
1 час
Распечатать
1Для лукового мармелада нарезать лук полукольцами, посыпать солью и затем карамелизовать на слабом огне в течение 20–25 минут. Когда лук пожелтеет, добавить бальзамический уксус, сахар и анис. Продолжать карамелизовать до получения мармелада. Дать остыть.
2Для томатного крем-сыра с помощью блендера смешать вяленые томаты с маслом, в котором находились томаты. Добавить творожный сыр и перемешать. Поперчить.
3Перловку отварить до готовности, добавить луковый мармелад, оливковое масло, сок лимона и перемешать.
4При подаче на тарелку выложить нарезанные свежие помидоры, огурцы и салат латук. Затем томатный крем-сыр и перловку. Добавить копченую скумбрию, петрушку. Отдельно подать свежий хлеб и соус песто.
популярные запросы:
Этот рецепт в статье:
Похожие рецепты