
Натуральные свиные котлеты фаршированные зеленым маслом с стручковым горошком

Рецепт котлет я подсмотрел у Джейми Оливера еще год назад. Но вспомнил о нем только сегодня. В сочетании со сливочным маслом сыр с голубой плесенью не будет таким резким и соленым. Он лишь придаст легкую пикантность, а масло дополнительную сочность нашим котлетам.
Моду есть зеленый горошек, с едва наметившимися бусинками зерен, ввели аристократы, которые не могли есть грубую крестьянскую пищу. Пристальное внимание повара обратили на него в эпоху Ренессанса, ставшую золотым веком овощей. Его продвигал даже сам Людовиг XIV.
Если к свинине мы добавили пикантности сыром, то к горошку пикантности добавит ароматный чеснок и рыбный соус. Поверьте, вы не сможете устоять перед магией сладковатого молодого, немного хрустящего стручкового горошка, солоноватым привкусом рыбного соуса и сочной натуральной свиной котлетой с искоркой благородного вкуса голубой плесени.
