Как сварить овощной бульон
Посмотрели 2128 человекСледующий урокКак подготовить имбирь
Комментарии (16):
9
И что же там останется из витаминов? Варить холодец до уваривания, я ещё понимаю. Там другая цель. А овощи кипятить долго бессмысленно.
Я бросаю все овощи и травы, которые оказываются под рукой на кухне, и варю максимум 2-3 минуты. За тем настаиваю, как чай. в тёплом месте или на остывающей электроплите без кипячения.
Чем меньше кипятишь, тем ароматнее и витамины целее.
6
Довольно сложно ожидать витаминного удара от компонента, который подвергается длительной тепловой обработке. Бульон все-таки не про витамины, а про ароматы.
1
причем тут витамины? Тут же про овощной бульон говорится. Если нужны витамины - лопайте овощи в сыром виде, нечего их настаивать и варить ничего не надо. А если нужен овощной бульончик, например, для супа, то так его и надо делать - долго варить.
2
эти видеоуроки практически не нужны,я ими вообще редко пользуюсь
Это видео пригодится в приготовлении