Зеленый салат с артишоками и печеным бататом

«Я обожаю боулы и поке, поэтому мои салаты часто на них похожи по конструктиву. Так же и в этом салате из ЗОЖ-меню кафе «Тут не пекут» — можно съесть по отдельности зеленый салат с артишоками, пюре из запеченного батата и хумус с зеленым горошком или перемешать все ингредиенты. В любом случае получится очень вкусно и сытно. Особенно если пюре из батата перед подачей слегка подогреете».
рецепт
- 13 ингредиентов
- 1 час 30 минут
Теплый салат с кино, печеной тыквой и апельсинами

«По себе знаю, что в холодное время года заставить есть себя больше зелени довольно сложно. Поэтому я придумала блюдо, где очень много шпината, но очень сытный соус, жареные вешенки и кедровые орешки. Ешь зеленые листья — и так вкусно, что хочется еще порцию. Такая вот хитрость, чтобы есть больше зелени, богатой витаминами, минералами и антиоксидантами».
рецепт
- 11 ингредиентов
Теплый салат с грибами, шпинатом и ореховым соусом

«Когда я работаю с клиентами в качестве нутрициолога, я первым делом мотивирую отказаться от рафинированного сахара. Но клиенты часто жалуются, что очень хотят сладкого. Я тогда рекомендую им готовить сладкие салаты, добавляя ингредиенты и соусы со сладким вкусом. Например, в этом салате, которое я специально придумала для кафе «Тут не пекут», в составе сегменты апельсина и запеченная тыква, а в соусе апельсиновый фреш, пюре манго и сироп топинамбура. В результате салат получается сладкий и после него желание съесть конфету даже не возникает».
рецепт
- 16 ингредиентов
- 25 минут
Комментарии: 0
Вы отправляете комментарии слишком часто. Подтвердите свой статус человека.