ЗОЛОТАЯ ТЫСЯЧА
Подбор рецептов
Включить ингредиенты
Исключить ингредиенты
Методы приготовления
Популярные ингредиенты
Тип рецепта
Паста с песто, кедровыми орешками и рукколой

Паста с песто, кедровыми орешками и рукколой

АВТОР: Давай готовить!
порций:  6ГОТОВИТЬ:  
25 минут
25 минут
20
Энергетическая ценность на порцию
Калорийность
Белки
Жиры
Углеводы
706
20
41
65
ккал
грамм
грамм
грамм
* Калорийность рассчитана для сырых продуктов
Ингредиенты
порции
6
Спагетти
500 г
Рукола
100 г
Кедровые орехи
50 г
Базилик
1 пучок
Сыр
200 г
Цукини
1 штука
Паприка
1 г
Чеснок
1 зубчик
Оливковое масло
150 мл
Инструкция приготовления
25 минут
Распечатать
1Набрать в кастрюлю 3 л воды, добавить 1 столовую ложку соли и довести до кипения (для пасты). Приготовить высокую миску и блендер. Промыть рукколу и крупно порубить ее.
2Разогреть сковороду и обжарить на ней 1 упаковку кедровых орешков. Обжаривать около 3 минут на среднем огне. Переложить орешки в чашку.
3Натереть 1 кусок твердого сыра.
4Промыть и крупно порубить 1 пучок базилика, переложить в высокую миску, добавить половину тертого сыра, 1 зубчик чеснока, пропущенного через пресс, 2 щепотки соли, щепотку черного перца и 100 мл оливкового масла. Измельчить все при помощи блендера.
5Отварить пасту из расчета на 4 порции.
6Нарезать цукини полукольцами, а зеленую паприку — соломкой. Разогреть в сковороде 1 столовую ложку оливкового масла и обжарить в нем цукини на среднем огне в течение 3 минут. Добавить паприку и готовить еще 2 минуты. Посолить и поперчить.
7Смешать в большой миске отварную пасту, песто и оставшийся тертый сыр. Добавить обжаренные овощи и рукколу. Подавать, посыпав кедровыми орешками.
Похожие рецепты
Суп солянка рецепт
Автор: Изабелла Грачева
12 порций
2 часа
0
0
0
Солянка мясная
Автор: Изабелла Грачева
12 порций
2 часа
0
0
0
Хек жаренный
Автор: Изабелла Грачева
6 порций
1 час 30 минут
0
0
0