ЗОЛОТАЯ ТЫСЯЧА
Подбор рецептов
Включить ингредиенты
Исключить ингредиенты
Методы приготовления
Популярные ингредиенты
Тип рецепта
Домашний торт «Прага»

Домашний торт «Прага»

АВТОР: Светлана Чернышева
порций:  12ГОТОВИТЬ:  
2 часа
2 часа
10
Энергетическая ценность на порцию
Калорийность
Белки
Жиры
Углеводы
355
5
23
32
ккал
грамм
грамм
грамм
* Калорийность рассчитана для сырых продуктов
Ингредиенты
порции
12
Куриное яйцо
1 штука
Сахар
4 столовые ложки
Сгущенное молоко
1 банка
Какао-порошок
6 чайных ложек
Сметана
250 г
Сода
1 чайная ложка
Вода
50 мл
Сливочное масло
250 г
Молоко
3 столовые ложки
Пшеничная мука
250 г
Инструкция приготовления
2 часа
Распечатать
1Тесто для коржей: Взбить 2 яйца с сахаром. Добавить 1 столовую ложку сахара, 200 грамм вареной сгущенки, 1 чайную ложку какао, 250 грамм сметаны, 1 чайную ложку соды и 250 грамм муки. Все перемешать миксером. Разделить на две части. Выпечь два кекса по 30-40 минут в предварительно разогретой духовке до 180 градусов. Разделить вдоль каждый кекс на две части. И остудить на решетке (чтобы бисквит не «отмок» на тарелке и был сухим). В итоге получится 4 коржа для нашего торта.
2Крем: В 50 грамм кипяченой воды добавить 200 грамм вареной сгущенки, 2 чайные ложки какао и 200 грамм масла. Довести до кипения. Остудить. Взбить миксером до получения густого пышного крема. Каждый корж, кроме верхнего, промазать кремом.
3Глазурь: 50 грамм масла, 3 столовые ложки сахара, 3 столовые ложки какао и 3 столовые ложки молока поставить на огонь и довести до кипения, помешивая еще 1 минуту на слабом огне. Дать глазури остыть и полить торт. Далее торт следует остудить, поставив в холодильник.
Этот рецепт в статье:
Комментарии (2):
0
Коржи не поднялись. Обидно за потраченные ингредиенты!
0
Nado bylo sodu pogasit' uksusom, i pobol'she yaic (eggs). Ya 3 polozila.
Похожие рецепты
Блинный торт с малиной
Автор: Еда
4 порции
40 минут
0
2
0
Торт «Бисквит в сметане»
Автор: Матильда Огурцова
4 порции
2 часа 40 минут
0
1
0
Торт «Рафаэлло»
Автор: Матильда Огурцова
8 порций
45 минут
0
1
0
Торт «Сметанный»
Автор: Матильда Огурцова
4 порции
45 минут
0
1
0
Торт «Зебра»
Автор: Матильда Огурцова
8 порций
1 час
0
2
0