
Яблочный пирог с корицей
порций: 8ГОТОВИТЬ:
1 час 30 минут
1 час 30 минут
736
Автор рецепта
Энергетическая ценность на порцию
Калорийность
Белки
Жиры
Углеводы
375
6
18
45
ккал
грамм
грамм
грамм
* Калорийность рассчитана для сырых продуктов
Ингредиенты
порции
8
Сливочное масло
150 гТростниковый сахар
200 гВанильный экстракт
1 чайная ложкаКуриное яйцо
2 штукиМука с разрыхлителем
185 гВанильный йогурт
185 гЗеленые яблоки
1 штукаМолотая корица
1 чайная ложкаИнструкция приготовления
1 час 30 минут
Распечатать
1Разогрейте духовку до 180 градусов. Смажьте маслом круглую форму для пирога и застелите бумагой для выпечки. Взбейте 130 гр размягченного сливочного масла и 185 гр сахара миксером до состояния крема.
2Постепенно вбейте слегка взбитые яйца, хорошо перемешайте и добавьте йогурт. Затем добавьте муку и снова хорошо перемешайте. Переложите тесто в приготовленную форму и разровняйте.
3Очистите яблоко и нарежьте на очень тонкие кусочки. Выложите яблоко по кругу на тесто и посыпьте корицей и оставшимся сахаром. Растопите оставшееся сливочное масло и полейте сверху яблоки.
4Выпекайте 1 час до готовности. Оставьте в форме на 30 минут, затем переложите на блюдо. Сверху можете посыпать небольшим количеством корицы и сахара.
популярные запросы:
Комментарии (22):
0
Мне тоже очень понравился, правда внесла кое-какие изменения просто из-за отсутствия некоторых ингредиентов)))
Похожие рецепты