
Салат с киноа и бататом
порции: 4ГОТОВИТЬ:
25 минут
25 минут
153
Автор рецепта
Культовая крупа конца нулевых — начала десятых в сочетании с культовым корнеплодом той же эпохи. Растительная жизнь может быть действительно интересной, а в данном случае еще и безглютеновой, но при этом вкусной.Энергетическая ценность на порцию
Калорийность
Белки
Жиры
Углеводы
587
14
35
47
ккал
грамм
грамм
грамм
* Калорийность рассчитана для сырых продуктов
Ингредиенты
порции
4
Лимон
4 кускаОливковое масло
1 столовая ложкаПомидоры черри
240 гАвокадо
2 штукиКиноа
240 гБатат
200 гСмесь салатных листьев
200 гРостки подсолнуха
100 гОливковое масло extra virgin
50 млСоус тамари
50 гИнструкция приготовления
25 минут
Распечатать
1Киноа отварить до готовности (на это уйдет около 15 минут).
2Батат нарезать дольками толщиной в сантиметр. Обжарить на сковороде гриль с добавлением столовой ложки оливкового масла.
3Разложить по тарелкам салатные листья (лоло-росса, латук, корн, руккола, мангольд). Сверху — теплое киноа (в жаркую погоду — холодное). Затем — помидоры (разрезанные пополам) и ростки подсолнечника.
4Смешать салатное оливковое масло и тамари — и заправить салат соусом.
5Добавить дольки лимона, батат, ломтики авокадо.
популярные запросы:
Этот рецепт в статье:
Комментарии (7):
0
Ну очень вкусно получилось, киноа обожаю, а в сочетании с этими ингредиентами получилось основное блюдо максимально полезное и вкусное. Правда вместо лимона я положила апельсин, а вместо оливкового масла свежий песто базиликово-кедровый. Уверена, что не сильно изменился вкус по сравнению с оригиналом.
Благодарю за идею, думаю что буду часто готовить, времени уходит мало, а получается такая вкуснота и красота, ммм...
0
Получился на удивление сытный салат, спасибо за хороший рецепт для летних обедов!
Похожие рецепты