
Куриное филе под шубой с картофелем
порции: 4ГОТОВИТЬ:
1 час 30 минут
1 час 30 минут
2910
Автор рецепта
Энергетическая ценность на порцию
Калорийность
Белки
Жиры
Углеводы
741
44
46
39
ккал
грамм
грамм
грамм
* Калорийность рассчитана для сырых продуктов
Ингредиенты
порции
4
Репчатый лук
2 головкиМолотый черный перец
по вкусуСоль
по вкусуКартофель
600 гМайонез
200 гМорковь
2 штукиЛимонный сок
1 столовая ложкаКуриное филе
500 гТвердый сыр
150 гСпеции
по вкусуИнструкция приготовления
1 час 30 минут
Распечатать
1Куриное филе порезать на мелкие кусочки (1,5 см), замариновать в майонезе с солью, черном перце и лимонном соке, подержать в маринаде минут 30–40.
2Нарезать лук полукольцами, морковь натереть на крупной терке, картофель нарезать кружочками, сыр натереть на крупной терке.
3Форму для запекания смазать маслом. На дно положить мясо курицы. На курицу выложить лук, на лук положить морковь, на нее — картофель. Посолить, смазать майонезом, посыпать сыром. И отправить в духовку на 30–40 минут при температуре 180 градусов.
Этот рецепт в статье:
Комментарии (15):
0
Прочитав комментарии, держала полтора часа, картошка как раз. Но как-то очень мало мяса и много картошки, в следующий раз изменю пропорции. Майонез заменила натуральным йогуртом, на картошку ещё смазала маслом оливковым.
0
Кстати, если так долго держать, то посыпать сыром надо в середине или конце.
0
Спасибо за рецепт!!! получилось вкусно. Готовила 45 минут, все пропеклось и картошка тоже.
Похожие рецепты