
Телячьи отбивные с горчичным соусом и помидорами
ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ НА ПОРЦИЮ
-
Калорийность
407
ккал
-
Белки
42,8
грамм
-
Жиры
19,9
грамм
-
Углеводы
6,2
грамм
Ингредиенты
Телячьи отбивные 4 штуки
Помидоры черри 200 г
Красный лук 1 головка
Белое сухое вино 200 мл
Сливки 25%-ные 50 мл
Петрушка 20 г
Дижонская горчица 2 столовые ложки
Листья эстрагона 20 г
Сливочное масло 50 г
Соль по вкусу
Молотый черный перец по вкусу
Инструкция приготовления
-
2. Обжарить мелко нарубленный лук на сливочном масле (25 г) — до тех пор, пока он не станет мягким, добавить белого вина и тушить на сильном огне, пока вино не выпарится наполовину.
Шпаргалка Как нарезать репчатый лук
-
5. Переложить готовые медальоны в теплое место, упаковав в фольгу. А в остатки мясного соуса на сковороде, где жарились медальоны, долить винно-сливочный соус, добавить горчицу, посолить, поперчить, взбить венчиком и тушить две минуты, потом добавить помидоры и пряные травы и тушить еще минуту-другую. Полить этим соусом медальоны перед подачей на стол.
Совет к рецепту
Отбивные перед приготовлением лучше отбить плоской стороной тесака или раскатать скалкой, положив медальоны между двумя листами фольги. Соус с помидорами сам по себе тянет на гарнир, но можно и усилить удельный вес углеводов в этом блюде, подав его с картофельным пюре. Помидоры для соуса надо предварительно очистить от кожицы или использовать уже очищенные, из банки. Лучше итальянские — pelatti, что означает «без кожицы».
Похожие рецепты
Комментарии: 32
Вы отправляете комментарии слишком часто. Подтвердите свой статус человека.