
Тесто для пирожков (в духовке)
порций: 12ГОТОВИТЬ:
1 час 20 минут
1 час 20 минут
31
Автор рецепта
Энергетическая ценность на порцию
Калорийность
Белки
Жиры
Углеводы
299
7
13
40
ккал
грамм
грамм
грамм
* Калорийность рассчитана для сырых продуктов
Ингредиенты
порции
12
Молоко
1 стаканСухие дрожжи
2 чайные ложкиКуриное яйцо
2 штукиМаргарин
150 гСоль
1 чайная ложкаСахар
1 столовая ложкаПшеничная мука
4 стаканаИнструкция приготовления
1 час 20 минут
Распечатать
1В теплое молоко вмешать дрожжи (сухие дрожжи можно заменить на 20 грамм живых), оставить на 5 минут, добавить яйцо, маргарин (растопить), соль, сахар, муку и замесить тесто (необходимо 4 стакана муки — может потребоваться чуть больше, но не нужно месить слишком тугое тесто; за счет маргарина оно не должно прилипать сильно к рукам, должно получиться очень мягким), убрать в пакет и оставить на 30 минут в холодильнике.
2Тесто достать из холодильника и дать согреться минут 5–7, разделить и скатать в тесто в шарики. Раскатывать тесто можно скалкой или в лепешку рукой. Края хорошо защепить и положить на противень защепом вниз.
3Начинка в пирожках — по вкусу, она может быть как сладкой, так и несладкой; пирожки смазать желтком и выпекать до золотистого цвета примерно 30 минут при температуре 180 градусов — смотреть по своей духовке. Из данного количества ингредиентов получается 12 пирожков.
популярные запросы:
Похожие рецепты
Автор: Мария Гончарова
5 порций
15 минут
0
1
0
Автор: Еда
1 порция
1 час 30 минут
60
5
1
Автор: Natalya Shalagina
12 порций
2 часа
382
31
9
Автор: Инна Левина
10 порций
2 часа 30 минут
11
1
0