
Спаржа с гремолатой


Добавить фото/видео
ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ НА ПОРЦИЮ
-
Калорийность
257
ккал
-
Белки
4,2
грамм
-
Жиры
18,3
грамм
-
Углеводы
20,1
грамм
Ингредиенты
Сливочное масло 50 г
Толченые сухари 80 г
Рубленая петрушка 7 г
Чеснок 2 зубчика
Зеленая спаржа 400 г
Лимонная цедра 2 чайные ложки
Оливковое масло 1,5 столовые ложки
Специи по вкусу
Инструкция приготовления
-
1. Растопите масло в сковороде на сильном огне. Добавьте сухари и, используя деревянную ложку, постоянно помешивая, обжарьте до золотистого и хрустящего состояния. Переложите на тарелку и оставьте остывать.
Инструмент Сковорода с керамическим покрытием Бельгийцы из Green Pan восстали против тефлона. Они со страстью проповедника рассказывают, что раскаленный больше чем на 260 градусов политетрафторэтилен токсичен и некоторых птичек вообще убивает на месте. Взамен предлагается новое антипригарное покрытие термолон, которое не содержит вредных для здоровья химикатов и позволяет при этом жарить в малом количестве масла.
-
2. Смешайте измельченные петрушку и чеснок с цедрой, добавьте сухари и специи по вкусу.
Шпаргалка Как подготовить цедру
-
3. В кастрюле доведите воду до кипения, выложите спаржу и варите 2-3 минуты или до мягкости. Хорошо просушите и выложите на теплые тарелки. Сбрызните оливковым маслом и посыпьте гремолатой. Подавайте немедленно.
Шпаргалка Как подготовить спаржу
Похожие рецепты
Комментарии: 1
Вы отправляете комментарии слишком часто. Подтвердите свой статус человека.