
Шашлычки из шампиньонов
порции: 2ГОТОВИТЬ:
1 час 20 минут
1 час 20 минут
20
Автор рецепта
История к рецепту
Вроде лето только закочилось, но загар уже начал сходить, да и воспоминаия о летних посиделках у костра не дают покоя. Мое недавнее приобретение - электрическая шашлычница. Я в восторге от сочности мяса и рыбы и от запаха, расползающегося по квартире. В субботу, на дне рождеия моей мамы мы жарили шашлычки прямо около праздичного стола и ели их огненными "только с огня"))). Именно в тот день мы и сделали на гарнир к мысу шашлычки из крупных шампиньонов, получилось очень сочно и вкусно, а самое главное быстро и красиво!
Энергетическая ценность на порцию
Калорийность
Белки
Жиры
Углеводы
286
6
28
3
ккал
грамм
грамм
грамм
* Калорийность рассчитана для сырых продуктов
Ингредиенты
порции
2
Растительное масло
3 столовые ложкиСоль
на кончике ножаШампиньоны
10 штукЛимон
1 штукаПрованские травы
по вкусуИнструкция приготовления
1 час 20 минут
Распечатать
1Шампиньоны хорошо вымыть и высушить бумажым полотенцем.
2Сложить в стеклянную миску. Залить соком лимона и растительным маслом. Добавить чуть соли и прованских трав. Можно использовать и другие травки, те, которые по вашему мнению подходят к шампиньонам.
3Оставить грибы мариноваться на 1 час.
4Нанизать на шампуры и готовить в электрической шашлычнице или на углях до румяной корочки. Самое главное не пересушить!!! В моей электронной шашлычнице грибы готовятся минут 15.
популярные запросы:
Этот рецепт в статье:
Комментарии
Читайте также:
Похожие рецепты











