ЗОЛОТАЯ ТЫСЯЧА
Подбор рецептов
Включить ингредиенты
Исключить ингредиенты
Методы приготовления
Популярные ингредиенты
Тип рецепта
Рулет алла лазанья из тонкого лаваша

Рулет алла лазанья из тонкого лаваша

АВТОР: Liza P
порции:  3ГОТОВИТЬ:  
30 минут
30 минут
100
Энергетическая ценность на порцию
Калорийность
Белки
Жиры
Углеводы
901
60
43
67
ккал
грамм
грамм
грамм
* Калорийность рассчитана для сырых продуктов
Ингредиенты
порции
3
Армянский лаваш
2 штуки
Репчатый лук
3 штуки
Молоко
1 л
Помидоры
3 штуки
Куриное филе
500 г
Шампиньоны
10 штук
Специи
по вкусу
Сливочное масло
100 г
Пшеничная мука
2 столовые ложки
Инструкция приготовления
30 минут
Распечатать
1Нарезаем лук полукольцами. Помидоры — тонкими дольками (желательно кожицу снять).
2Куриное мясо мелко нарезаем, солим, добавляем специи.
3И... идем к плите все это обжаривать. На одной сковороде до полуготовности обжарить 2/3 лука и добавить помидоры, зелень, соль, специи (тут была смесь приправ для курицы), оставляем тушиться.
4На второй сковороде обжариваем до полуготовности курицу, к ней добавляем оставшийся лук, готовим до готовности лука.....к тому времени томатная начинка готова... сливаем с нее получившийся бульон — нам он еще пригодится.
5Теперь делаем соус бешамель. Для этого растапливаем сливочное масло и добавляем маленькими порциями муку, хорошо вымешивая. Затем тонкой струйкой вливаем молоко, избавляемся от комочков, добавляем соль, специи и варим на маленьком огне, пока не станет по консистенции, как сметана.
6Противень обильно смазываем подсолнечным маслом, застилаем лаваш, смазываем его соусом. Выкладываем равномерно половину овощной начинки, половину курицы, застилаем вторым лавашом. Заново повторяем процедуру — соус, овощи, курица, но еще с одного края выкладываем грибы (они уже были у меня обжарены) и посыпаем сыром.
7Затем добавляем еще немного соуса перед заворачиванием. Заворачивать надо очень аккуратно! Сверху смазываем немного соусом и отправляем в разогретую до 160–170 градусов духовку на 10 минут. Затем выливаем сверху овощной бульон и снова отправляем в духовку минут на 10.
Этот рецепт в статье:
Комментарии (5):
1
а можно поточнее что куда класть, не совсем понятно с какой стороны грибы должны быть
0
Мне понравилось, вкусно) я, правда, много чего заменила и добавила в ингредиентах, сделала на весь противень как обычную лазанью, но смысл тот же. спасибо за идею!
0
Супер! Спасибо за рецепт! Правда, пока заворачивала, лаваш немного порвался, но этого в итоге было не заметно. Муж не любит лук, но съел все и добавки попросил))
Похожие рецепты
Автор: Еда
6 порций
1 час
1
1
0
Рулет из лаваша с беконом
Автор: Софья
8 порций
15 минут
1
1
0
Рулетики из тунца
Автор: ДАРЬЯ БЕСКРОВНАЯ
2 порции
15 минут
1
1
0
Лаваш на завтрак
Автор: ДАРЬЯ БЕСКРОВНАЯ
2 порции
20 минут
5
1
0
Лазанья с тилапией
Автор: Еда
6 порций
1 час
4
1
0
Блинная лазанья
Автор: Еда
7 порций
5 часов
2
2
0

На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия.