
Тыквенно-чечевичный суп-пюре

Все ингредиенты варятся довольно быстро, а суп получается очень сытным. Настоящий осенний рецепт, такой же оранжевый, как осенняя листва. И очень согревающий.
Желтая чечевица содержит витамин В1, фолиевую кислоту, пищевые волокна и минералы (в ней 2 раза больше железа, по сравнению с другими бобовыми). Кроме того, она богата растительным белком и незаменимыми аминокислотами: лизином и изолейцином.
В тыкве же сосредоточены все мыслимые и немыслимые полезности: витамины группы В, витамин С, фолиевая кислота, калий, кальций. И все это укладывается в 25 ккал и образует собой удивительный сладковато-пряный вкус. С тыквой, кстати, можно делать и "пасту", аналог "пасты" из кабачка.(http://desperatefoodinspiration.tumblr.com/post/30862687796)
http://desperatefoodinspiration.tumblr.com/post/31533923333/pumpkin-lentil-soup
