
Утиные окорочка с печеной свеклой и козьим сыром
ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ НА ПОРЦИЮ
-
Калорийность
3795
ккал
-
Белки
58,1
грамм
-
Жиры
382,8
грамм
-
Углеводы
22,8
грамм
Ингредиенты
Окорочка утиные 6 штук
Репчатый лук 1 головка
Морковь 1 штука
Стебель сельдерея 1 штука
Свежий тимьян 12 стеблей
Свекла 1 кг
Белое вино 300 мл
Куриный бульон 500 мл
Хересный уксус 50 мл
Оливковое масло 100 мл
Лук-шалот 2 головки
Мягкий козий сыр 150 г
Салатная смесь «Еда» 1 штука
Масло для фритюра 2 л
Соль по вкусу
Молотый черный перец по вкусу
Инструкция приготовления
-
1. Утиные окорочка посолить, поперчить и обжарить на небольшом количестве растительного масла до коричневой корочки, на той же сковороде обжарить крупно нарезанные репчатый лук, морковь и сельдерей. Выложить в противень овощи и утку, долить вина и бульона, запечатать фольгой, проделать в ней несколько дырок и поставить в духовку (180 градусов) на час.
Шпаргалка Как подготовить стебли сельдерея
-
2. Свеклу (лучше выбрать некрупную) спрыснуть оливковым маслом, завернуть в фольгу и отправить в духовку на час. Достать утку и свеклу из духовки, свеклу слегка охладить, очистить от кожицы и нарезать большими ломтиками.
Шпаргалка Как приготовить куриный бульон
-
3. На оливковом масле (50 мл) слегка припустить мелко нарезанный лук-шалот, добавить уксус, соль и перец, кипятить полминуты, перемешать со свеклой.
Шпаргалка Как нарезать репчатый лук
Похожие рецепты
Комментарии: 1
Вы отправляете комментарии слишком часто. Подтвердите свой статус человека.