ЗОЛОТАЯ ТЫСЯЧА
Подбор рецептов
Включить ингредиенты
Исключить ингредиенты
Методы приготовления
Популярные ингредиенты
Тип рецепта
Салат из помидоров с персиками и жареным сыром

Салат из помидоров с персиками и жареным сыром

АВТОР: Алексей Зимин
порций:  6ГОТОВИТЬ:  
20 минут
20 минут
243
Такую роскошь можно себе позволить только летом: первую скрипку наравне с помидорами играют слегка подпеченные персики. Но и это не все — в группе поддержки мед, бальзамический уксус, кинза и жареный сулугуни. Если есть возможность, возьмите помидоры разных цветов — получится не салат, а настоящая съедобная живопись.
Энергетическая ценность на порцию
Калорийность
Белки
Жиры
Углеводы
484
12
41
19
ккал
грамм
грамм
грамм
* Калорийность рассчитана для сырых продуктов
Ингредиенты
порции
6
Персики
6 штук
Молотый черный перец
по вкусу
Соль
по вкусу
Лимон
1 штука
Помидоры
1 кг
Топленое масло
20 г
Оливковое масло
150 мл
Бальзамический уксус
1 столовая ложка
Кинза
20 г
Сыр сулугуни
300 г
Красный лук
½ головки
Цветочный мед
1 столовая ложка
Инструкция приготовления
20 минут
Распечатать
1Персики разрезать пополам, удалить косточки и поставить на пятнадцать минут в духовку, разогретую до 180 градусов.
2Помидоры разрезать на половинки, красный лук нарезать мелко-мелко, кинзу, наоборот, крупно.
3В миске смешать венчиком бальзамический уксус и мед. Вбить в них венчиком сначала сок лимона, а потом оливковое масло, подливая его тонкой струйкой. Посолить и поперчить соус и перемешать с мелко нарезанным луком.
4На сковороде с антипригарным покрытием разогреть топленое масло и обжарить на нем нарезанный крупными кубиками сыр.
5Смешать помидоры с сыром, персиками, рубленой кинзой и соусом. Подавать как салат или как гарнир к кролику.
Совет к рецепту
Если есть такая возможность, хорошо использовать для этого салата разноцветные некрупные помидоры размером со сливу.
Комментарии (5):
0
это потрясающе.  сулугуни не нашлось в холодилнике, зато нашелся адыгейский сыр. не знаю, насколько это в данном случае взаимозаменяемо, но энивей очень вкусно. персики очистила от шкурки - после духовки это на ура. 
0
отличный салат! прекрасный вкус.
0
рецепт из серии - луку, перцу и укропу все смешать в собачью ж.пу
0
Сначала попробуйте.
Похожие рецепты
Салат с клубникой
Автор: Еда
2 порции
15 минут
1
1
0
Салат с нутом
Автор: Еда
4 порции
15 минут
2
1
0
Овощной салат
Автор: Лоскутова Марианна
1 порция
10 минут
0
1
0
Салат с редисом и яйцом
Автор: ЮЛИЯ ТИМОФЕЕВА
4 порции
20 минут
0
2
0