
Салат с заправкой из кинзы и лайма


Добавить фото/видео
ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ НА ПОРЦИЮ
-
Калорийность
745
ккал
-
Белки
18,3
грамм
-
Жиры
50,2
грамм
-
Углеводы
57,1
грамм
Ингредиенты
Авокадо 1 штука
Красная фасоль ½ стакана
Зерна кукурузы ½ стакана
Помидоры черри 250 г
Кинза 1 пучок
Чеснок 2 зубчика
Лайм 1 штука
Салат романо по вкусу
Соль по вкусу
Яблочный уксус 2 столовые ложки
Оливковое масло 2 столовые ложки
Натуральный йогурт 150 г
Инструкция приготовления
-
2. Выжать сок из лайма.
Инструмент Соковыжималка Eva Solo Апельсин или другой цитрус делится пополам, кладется на металлический бутон и поворачивается по часовой стрелке — никакого нажима, соковыжималка справится сама, а пластиковая воронка с прорезями не пропустит косточки и прочее ненужное. Простая и удобная вещь.
-
3. Для заправки измельчить в блендере кинзу, чеснок, сок лайма, соль, яблочный уксус, оливковое масло и натуральный йогурт.
Инструмент Блендер С превращением супа в пюре справится любой блендер. Хоть Braun, хоть Bosch, хоть Kitchen Aid. Это все-таки не лед молоть. Главное, чтобы кувшин был стеклянный или стальной. Горячий суп не для пластика. Есть, конечно, погружные блендеры, которыми можно сделать пюре прямо в кастрюле. Но редакция журнала «Афиша–Еда» отдает предпочтение тем, что с кувшинами. У них результат нежнее.
-
4. Смешать все ингредиенты.
Инструмент Лопатки для салата Салат удобно выкладывать с помощью двух лопаток без ручек, но с крупными зубцами, как у гребешка. Тогда зачерпываешь ими перемешанную овощную соломку с маневренностью собственных ладоней. Это все равно что щедро накладывать салат руками — только руки при этом не пачкаются соусом. Такие лопатки бывают деревянными и силиконовыми.
Совет к рецепту
Лучше использовать консервированную кукурузу и фасоль, но можно использовать замороженную кукурузу и сухую фасоль, тогда уменьшится стоимость ингредиентов, однако время приготовления значительно увеличится за счет их отваривания.
Похожие рецепты
Комментарии: 0
Вы отправляете комментарии слишком часто. Подтвердите свой статус человека.