
Крем-суп из тыквы с куриными кнедликами

Интересный овощ, казалось бы такой родной для средней полосы России. А оказывается тыква, как и картофель, родом из Северной Америки. Там ее начали выращивать аж 5 тысяч лет назад. Первые американские поселенцы вырезали верх у тыквы, удаляли семечки, наполняли внутренность молоком, специями и мёдом, потом запекали тыкву в горячей золе, а индейцы жарили ломтики тыквы на костре, а из полосок вяленой тыквы делали коврики. Несмотря на то, что на 90% тыква состоит из воды, это хороший источник каротина, витаминов, что особенно должны иметь в виду люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Поистине универсальная тыква, радует своим ярким цветом, а свежая еще и чудеснейшим ароматом. А приготовить из тыквы можно сразу и первое, и второе и десерт.
Сегодня я решил порадовать своих домашних таким вот крем-супом. Согревающий, полезный, утоляющий аппетит, но при этом очень диетический, легкий. Яркий и ароматный - а что еще нужно осенним днем!
Приятного аппетита! Ешьте с удовольствием! Ешьте с пользой!
