
Нежный омлет с тостами от Гордона Рамзи
порции: 2ГОТОВИТЬ:
10 минут
10 минут
142
Автор рецепта
Энергетическая ценность на порцию
Калорийность
Белки
Жиры
Углеводы
275
11
21
10
ккал
грамм
грамм
грамм
* Калорийность рассчитана для сырых продуктов
Ингредиенты
порции
2
Куриное яйцо
2 штукиСливочное масло
20 гТворожный сыр
3 столовые ложкиСоль
по вкусуМолотый черный перец
по вкусуРжаной хлеб
2 кускаИнструкция приготовления
10 минут
Распечатать
1В небольшом сотейнике или кастрюльке растопите сливочное масло. Взбейте яйца и влейте в сотейник, смешайте с маслом. На среднем огне постоянно помешивайте яйца, не давая смеси застывать снизу. Добавьте творожный сыр и тщательно перемешайте, давая сыру раствориться.
2Когда смесь начнет густеть, снимите кастрюльку с огня и продолжайте помешивать, яйца будут продолжать схватываться, благодаря нагретому дну. Добавьте соль и перец, а при желании приправы на свой вкус или свежую зелень. При необходимости верните кастрюлю на огонь. Помешивайте до тех пор, пока масса не станет достаточно густой, но еще сохранит нежную, кремообразную консистенцию.
3Одновременно поджарьте хлеб на сковороде или в тостере. Подавайте к столу тосты с выложенными сверху яйцами, при желании добавьте жаренных шампиньонов, томатов или консервированной фасоли.
Этот рецепт в статье:
Комментарии (1):
0
Безумно вкусно, делала с творожным сыром с зеленью, вкус очень нежный и легкий)
Спасибо за рецепт)
Похожие рецепты