ЗОЛОТАЯ ТЫСЯЧА
Подбор рецептов
Включить ингредиенты
Исключить ингредиенты
Методы приготовления
Популярные ингредиенты
Тип рецепта
Лосось с соусом из хрена

Лосось с соусом из хрена

АВТОР: Еда
порции:  2ГОТОВИТЬ:  
30 минут
30 минут
10
Рецепт взят из книги «На радость! Чудесные блюда пасхального стола от поваров Золотого кольца России» Дмитрия Новокрещенова.
Энергетическая ценность на порцию
Калорийность
Белки
Жиры
Углеводы
535
32
32
14
ккал
грамм
грамм
грамм
* Калорийность рассчитана для сырых продуктов
Ингредиенты
порции
2
Белое сухое вино
50 мл
Мед
по вкусу
Горчица
1 столовая ложка
Молотый черный перец
по вкусу
Соль
по вкусу
Лимон
2 штуки
Чеснок
1 зубчик
Оливковое масло
2 столовые ложки
Фисташки
по вкусу
Филе лосося
250 г
Свежие ягоды
по вкусу
Рукола
60 г
Сухие сливовые косточки
4 штуки
Натуральный йогурт
150 г
Толченые сухари
по вкусу
Огурцы
1 штука
Тертый хрен
2 чайные ложки
Инструкция приготовления
30 минут
Распечатать
1Для соуса выжать сок из одного лимона в блендер, туда же добавить листья руколы, хрен, горчицу, оливковое масло, сливки и чеснок. Измельчать 2–3 минуты. Переложить содержимое в большую миску, добавить йогурт и тщательно взбить. Приправить соус солью и перцем. Он может храниться в холодильнике 2–3 дня.
2Ядра сливовой косточки предварительно замочить в белом вине. Подготовить филе лосося, вынув из него кости. Отрезать кусок филе толщиной 4–5 см. Аккуратно нашпиговать его сбоку ядрышками сливовой косточки. Обжарить филе на оливковом масле со всех сторон.
3Лимон нарезать тонкими ломтиками. На тарелку выложить полоску из сухариков, на нее — 3–4 ломтика лимона, следующим слоем — рыбу. Полить соусом из руколы с хреном. Присыпать мелконарубленными обжаренными фисташками, украсить ягодами.
4Огурец нарезать тонкими длинными полосками. Свернуть их в виде гнездышка и выложить рядом с рыбой, сбрызнуть оливковым маслом, присыпать крупной морской солью и черным молотым перцем, добавить несколько капель меда.
Этот рецепт в статье:
Похожие рецепты
Окунь
Автор: Лоскутова Марианна
2 порции
10 минут
0
0
0
Минтай
Автор: Лоскутова Марианна
4 порции
40 минут
1
1
0