ЗОЛОТАЯ ТЫСЯЧА
Подбор рецептов
Включить ингредиенты
Исключить ингредиенты
Методы приготовления
Популярные ингредиенты
Тип рецепта
«Мимоза» с копченой рыбой

«Мимоза» с копченой рыбой

АВТОР: Еда
порций:  8ГОТОВИТЬ:  
1 час
1 час
30
Энергетическая ценность на порцию
Калорийность
Белки
Жиры
Углеводы
613
27
39
37
ккал
грамм
грамм
грамм
* Калорийность рассчитана для сырых продуктов
Ингредиенты
порции
8
Рис басмати
400 г
Сливочное масло
50 г
Горубша горячего копчения
400 г
Куриное яйцо
8 штук
Лук-резанец
30 г
Яичный желток
2 штуки
Дижонская горчица
1 чайная ложка
Растительное масло
150 мл
Твердый сыр
100 г
Вустерширский соус
5 мл
Соус кимчи
1 столовая ложка
Соль
по вкусу
Инструкция приготовления
1 час
Распечатать
1Басмати залить водой на палец, поставить на огонь, довести воду до кипения, добавить щепотку соли, варить 7 минут, после чего добавить кубик сливочного масла, накрыть крышкой, снять с огня и оставить доходить до готовности 12 минут. Готовый рис перемешать и охладить.
2Параллельно сварить вкрутую яйца. Это 10 минут после закипания воды в кастрюле с яйцами.
3Взбить венчиком 2 яичных желтка и 1 чайную ложку горчицы, а затем тонкой струйкой вливать в миску растительное масло, не переставая взбивать содержимое миски венчиком до тех пор, пока не случится процесс эмульгации и соус не загустеет.
4В готовый майонез добавить щепотку соли, натертый на мелкой терке сыр, каплю вустерского соуса (это, впрочем, факультативно) и несколько капель табаско, срирачи или любого другого острого чили-соуса. Этот соус смешать с рисом.
5Очистить вареные яйца, отделить белки от желтков. Белки мелко нарубить и смешать с рыбой горячего копчения, разобранной на волокна, и мелко нарубленным зеленым луком.
6В подходящую форму выложить на дно половину риса, сверху смесь рыбы, белков и зеленого лука, спрятать все это под следующим слоем риса и обильно присыпать натертым яичным желтком. Запечатать пленкой и поставить на 2 часа в холодильник.
Совет к рецепту
Можно использовать покупной майонез, его понадобится 200 грамм.
Комментарии (3):
0
Пожалели фотографий на юбилей
0
Мало?
0
Да. В этом выпуске много текста. А прошлые выпуски были прям праздник и рецепт и фото - приятно смотреть.
Похожие рецепты
Салат «Мимоза»
Автор: Валентина
6 порций
1 час
1
2
0
«‎Мимоза» с сыром
Автор: Еда
8 порций
1 час 30 минут
10
1
0
Рыбный салат «‎Мимоза»
Автор: Еда
8 порций
1 час 30 минут
0
1
0
Классическая «Мимоза»
Автор: Еда
8 порций
1 час 30 минут
10
1
0
Салат «Мимоза» с горбушей
Автор: Юлия Тимофеева
4 порции
40 минут
0
1
0
Мимоза с консервами
Автор: Еда
8 порций
1 час
12
1
0
Салат «Мимоза»
Автор: Алёна Казавчинская
2 порции
1 час 30 минут
1
2
0
Классический салат «Мимоза» с морковью
Автор: Еда
8 порций
1 час 30 минут
78
12
2