
Закуска из овощей-гриль с рикоттой


Добавить фото/видео
ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ НА ПОРЦИЮ
-
Калорийность
355
ккал
-
Белки
15,5
грамм
-
Жиры
21,3
грамм
-
Углеводы
28,5
грамм
Ингредиенты
Цукини 2 штуки
Баклажаны 2 штуки
Репчатый лук 2 штуки
Красный сладкий перец 1 штука
Зеленый сладкий перец 1 штука
Желтый сладкий перец 1 штука
Помидоры плам 4 штуки
Шампиньоны 4 штуки
Сыр рикотта 250 г
Кинза по вкусу
Оливковое масло 50 мл
Соевый соус 2 столовые ложки
Прованские травы по вкусу
Чеснок 1 зубчик
Лимон ½ штуки
Листья эстрагона по вкусу
Инструкция приготовления
-
2. Овощи нарежьте ломтиками толщиной 1,5–2 см, томаты – на 2 половинки в длину, репчатый лук – толстыми кольцами.
Шпаргалка Как обработать сладкий перец
-
3. Хорошо разогрейте сковороду и без масла обжарьте все овощи и грибы с каждой стороны, пока они не приобретут красивый цвет.
Шпаргалка Как подготовить шампиньоны
-
4. Приготовьте маринад, смешав все компоненты, и с помощью кисточки обильно пропитайте им овощи и грибы. Выложите пропитанные овощи в миску, накройте крышкой и дайте постоять 5–10 минут. На блюде по кругу выложите овощи, в центр — рикотту, смешанную с травами.
Инструмент Силиконовая кисть Обмазывать горячей глазурью удобно с помощью силиконовой кисти — например, Mario Batali. Силиконовые щетинки не слипаются, и к тому же силикон в отличие от обычной щетины не вылезает из кисточки вместе с глазурью.
Похожие рецепты
Комментарии: 0
Вы отправляете комментарии слишком часто. Подтвердите свой статус человека.