
Овощное рагу с зеленым перцем
порции: 6
готовить: 1 час 30 минут
6 порций
1 час 30 минут
Добавить в книгу рецептов
Добавлен в книгу рецептов
2506
76
13




Добавить фото/видео
ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ НА ПОРЦИЮ
-
Калорийность
285
ккал
-
Белки
3,5
грамм
-
Жиры
20,8
грамм
-
Углеводы
21,4
грамм
Ингредиенты
порции
Оливковое масло 6 столовых ложек
Лук репчатый 1 головка
Помидоры 750 г
Кабачки 3 штуки
Баклажаны 3 штуки
Зеленый перец 1 штука
Пшеничная мука 1 столовая ложка
Бульонный кубик 1 штука
Соль по вкусу
Инструкция приготовления
1 час 30 минут
Распечатать
-
1. Очистите все овощи, помидоры надо лишить кожи и мелко покрошить, баклажаны порезать крупными кусками, из кабачков удалить семена и тоже порезать крупными кусками, перцы лишить семян и порезать на полоски, а лук просто мелко покрошить.
Шпаргалка Как подготовить помидоры
-
2. Разогрейте масло в кастрюле. Добавьте лук и готовьте на медленном огне, помешивая, 10 минут, пока он не подрумянится. Добавьте помидоры и готовьте, помешивая, еще 8 минут. Добавьте остальные овощи, присолите и готовьте еще 10 минут.
Шпаргалка Как нарезать репчатый лук
-
3. Раскрошите бульонный кубик в стакане воды и потом вместе с мукой отправьте в кастрюлю. Все хорошо перемешайте и готовьте на среднем огне, помешивая, 30–40 минут, пока овощи не станут мягкими. Подавайте в подогретой глубокой посуде.
Похожие рецепты
Показать еще
Комментарии: 18
Вы отправляете комментарии слишком часто. Подтвердите свой статус человека.