
Копченый лосось с коньячно-тминным майонезом на тостах из французского хлеба
порции: 8
готовить: 45 минут
8
45 минут
Добавить в книгу рецептов
Добавлен в книгу рецептов
77
6
1


Добавить фото/видео
ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ НА ПОРЦИЮ
-
Калорийность
442
ккал
-
Белки
29,8
грамм
-
Жиры
20,3
грамм
-
Углеводы
33,3
грамм
Ингредиенты
порции
Семена тмина 1 чайная ложка
Майонез 90 г
Сметана 3 столовые ложки
Укроп 1 столовая ложка
Коньяк 2 чайные ложки
Копченый лосось 900 г
Лимон 1 штука
Французский багет 1 штука
Инструкция приготовления
45 минут
Распечатать
-
1. В кофемолке измельчите семена тмина и переложите в миску. Добавьте майонез, сметану, укроп и коньяк. Хорошо перемешайте.
Шпаргалка Как приготовить майонез
-
2. Разогрейте духовку до 200 градусов. Порежьте багет на кусочки и выложите на противень. Отправьте в духовку на 8 минут, перевернув 1 раз, до золотистого цвета. Охладите на противне.
Инструмент Термометр для духовки Как на самом деле разогревается духовка, даже если устанавливаешь конкретную температуру, понять можно только с опытом. Лучше иметь под рукой маленький градусник, который ставится в духовой шкаф или просто вешается на решетку. И лучше, чтобы он показывал градусы по Цельсию и Фаренгейту одновременно и точно — как швейцарские часы. Термометр важен, когда надо строго соблюдать температурный режим: скажем, в случае выпечки.
-
3. Перед подачей намажьте тосты майонезом и сверху положите по ломтику лосося. Украсьте веточками укропа и дольками лимона.
Шпаргалка Как нарезать зелень
Похожие рецепты
Показать еще
Комментарии: 0
Вы отправляете комментарии слишком часто. Подтвердите свой статус человека.