
Оливье с печеным картофелем, курицей и говяжьим языком
порции: 2ГОТОВИТЬ:
30 минут + 40 минут
30 минут + 40 минут
93
Автор рецепта
Салат шеф-повара московского ресторана «Шинок» Елены Никифоровой — оливье в южнорусском и украинском духе. Соленые огурцы — домашние, не просто картошка, а запеченная с луком, в заправке не только домашний майонез, но и сметана. Яйца используются перепелиные, а из мясной начинки — язык и запеченная курица.Энергетическая ценность на порцию
Калорийность
Белки
Жиры
Углеводы
727
19
63
21
ккал
грамм
грамм
грамм
* Калорийность рассчитана для сырых продуктов
Ингредиенты
порции
2
Зеленый горошек
50 гЧеснок
по вкусуКартофель
100 гСоленые огурцы
55 гМорковь
70 гЛавровый лист
по вкусуСметана
70 гГовяжий язык
40 гОливковое масло
по вкусуКуриное филе
45 гМускатный орех
по вкусуКоренья
по вкусуЧерный перец горошком
по вкусуПерепелиное яйцо
35 гКрасная икра
по вкусуОгурцы
60 гДомашний майонез
180 гДушистый перец горошком
по вкусуИнструкция приготовления
30 минут + 40 минут
Распечатать
1Картофель запечь с неочищенными раздавленными зубчиками чеснока и оливковым маслом при температуре 160 градусов в течение 40 минут.
2Лук мелко нарезать и обжарить до золотистого цвета. Добавить жареный лук к печеному картофелю, дать ему остыть и насытиться ароматом.
3Морковь отварить с добавлением муската и кориандра. Перепелиные яйца отварить при низких температурах.
4Курицу запечь c неощищенными раздавленными зубчиками чеснока, солью и перцем. Язык отварить с кореньями (лук, морковь) и добавлением специй — душистого перца, перца горошком и лаврового листа.
5Домашнюю сметану смешать с домашним майонезом. Все овощи нарезать кубиком и заправлить салат соусом. Жареный лук, который лежал с картофелем, тоже отправить в салат.
6Украсить слайсами языка, перепелиным яйцом, красной икрой и веточкой укропа.
популярные запросы:
Комментарии (1):
0
Салат восхитительный! Печеные овощи намного вкуснее, чем вареные. Икру не добавляла. Добавила ко всему ветчину из индейки. Очень вкусно!
Похожие рецепты