
Красный карри со свиными ребрышками, картошкой и тофу
порций: 6ГОТОВИТЬ:
20 минут
20 минут
172
Автор рецепта
Энергетическая ценность на порцию
Калорийность
Белки
Жиры
Углеводы
961
42
67
49
ккал
грамм
грамм
грамм
* Калорийность рассчитана для сырых продуктов
Ингредиенты
порции
6
Сахар
50 гРепчатый лук
1 головкаРастительное масло
50 млЛимон
2 штукиЧеснок
6 зубчиковКартофель
1 кгИмбирь
20 гКокосовое молоко
200 млКуриный бульон
2 лСоевый соус
50 млКинза
50 гКрасная паста карри
2 столовые ложкиТофу
200 гСвиные ребра
1 кгИнструкция приготовления
20 минут
Распечатать
1В глубокой сковороде обжарить на растительном масле и быстром огне до мягкости мелко нарубленный лук с пастой карри. Добавить мелко нарубленный имбирь и жарить, помешивая, еще минуту.
2Свиные ребрышки, нарубленные по одному ребру, обжарить вместе с луком, пастой и имбирем до коричневой корочки. Добавить нарезанную кубиками картошку, предварительно картошку почистив. Жарить пять минут, постоянно помешивая. Добавить чеснок, перемешать. Жарить еще секунд тридцать. После чего залить бульоном и тушить на медленном огне двадцать минут.
3Затем влить соевый соус, всыпать сахар, добавить кокосовое молоко, перемешать и тушить еще пять минут. Влить сок двух лимонов, всыпать крупно нарубленную кинзу, нарезанный кубиками тофу, аккуратно перемешать, чтобы не разломать кубики тофу, дождаться, когда карри начнет опять булькать, и снять с огня.
Совет к рецепту
Две ложки карри не должны сделать это блюдо слишком острым. Но если вдруг вам покажется, что это не так, припасите кокосового молока, чтобы добавить его прямо в тарелку.
Этот рецепт в статье:
Комментарии (7):
Похожие рецепты