
Яблочный чатни со специями и изюмом
порций: 8ГОТОВИТЬ:
1 час
1 час
40
Автор рецепта
Энергетическая ценность на порцию
Калорийность
Белки
Жиры
Углеводы
222
3
6
41
ккал
грамм
грамм
грамм
* Калорийность рассчитана для сырых продуктов
Ингредиенты
порции
8
Сливочное масло
20 гРепчатый лук
150 гМолотый черный перец
по вкусуСоль
по вкусуРастительное масло
20 млЧеснок
4 зубчикаИзюм
150 гИмбирь
50 гЯблочный уксус
50 млКорица
2 штукиПаприка
2 столовые ложкиКинза
50 гТростниковый сахар
50 гЧерный перец горошком
3 штукиАнис (бадьян)
3 штукиКрасный перец чили
1 штукаЗеленые яблоки
6 штукИнструкция приготовления
1 час
Распечатать
1Очистить яблоки от кожи, удалить сердцевину, нарезать кубиками. Очистить и мелко нарезать лук и имбирь.
2Растопить в глубоком сотейнике сливочное масло, добавить растительное (или оливковое).
3Выложить нарезанные имбирь и лук. Перемешать так, чтобы масло хорошо впиталось в овощи. Оставить тушиться до тех пор, пока содержимое не приобретет характерный золотистый цвет, но еще не начнет поджариваться.
4Мелко нарезать чеснок. Добавить в сотейник. Потушить еще. Добавить яблоки, изюм и алкоголь (или уксус). Хорошо перемешать. Как только яблоки пустят сок, убавить огонь.
5Добавить бадьян и корицу (лучше использовать палочки, но можно и порошковую). А также сахар и соль. Оставить на маленьком огне, периодически помешивать.
6Добавить сладкой паприки и немного черного молотого перца. Мелко порезать острый перец и добавить в чатни. А также мелко порезанную кинзу.
популярные запросы:
Этот рецепт в статье:
Похожие рецепты