Пасха 2024
ЗОЛОТАЯ ТЫСЯЧА
Включить ингредиенты
Исключить ингредиенты
Популярные ингредиенты
Тип рецепта
Изображение материала

Миндаль

Дикий миндаль содержит цианид: отсюда самый литературный метод отравления. Но дурная слава не помешала изобретать сласти, соусы и миндальное молоко. Главное лакомство — марципан из тертого миндаля и сахарной пудры — придумали на Сицилии.776 рецептов
Жареный миндальПоджаривать миндаль, как и другие орехи, нужно на сухой, хорошо разогретой сковороде, постоянно помешивая. И не долго, а лишь до появления отчетливого орехового аромата и легкого золотистого оттенка на боках.Что можно приготовить из жареного миндаля (109 рецептов)
Соленый миндальСоленый миндаль можно купить готовый или сделать самостоятельно: для этого на сухую раскаленную сковородку надо высыпать миндальные ядра, поджарить в течение минуты, а затем туда же бросить пару щепоток морской соли и хорошо перемешать. Пересыпать в сухую емкость и остудить.Как приготовить Соленый миндаль (2 рецепта)
Горький миндальВ свежем виде горький миндаль не употребляют: его жарят, прокаливают или бланшируют, чтобы максимально избавить от синильной кислоты. И даже после обработки большая часть горьких орехов идет на изготовление миндального масла.Как вкусно приготовить Горький миндаль (4 рецепта)
Изображение материала
Миндальное молокоРецепт приготовления миндального молока такой: 200 грамм сушеного очищенного миндаля тщательно промыть и замочить на шесть-восемь часов в 400 мл питьевой воды комнатной температуры. Затем эту воду слить и залить тремя стаканами свежей питьевой воды, перелить в блендер и перемолоть до однородной массы. Получившуюся смесь процедить через синтетический мешок для процеживания или мелкое сито.Как приготовить Миндальное молоко (84 рецепта)
Молотый миндальВ супермаркетах можно купить готовый молотый миндаль, но если в распоряжении есть только целые орехи в шкурке — не все потеряно. Сначала надо залить орехи кипятком, дать постоять пять минут, залить снова — и шкурка слетит почти сама. Остальное сделает блендер в режиме Pulse.Как приготовить Молотый миндаль (153 рецепта)
Засахаренный миндальЗасахарить миндаль, если под рукой не оказалось готового, не так уж и сложно: для этого нужно сварить крепкий сахарный сироп, добавить в него ядра миндаля и оставить на некоторое время, чтобы они хорошо пропитались. Затем орехи нужно выложить на ровную поверхность и высушить. Карамелизованный таким образом миндаль можно добавлять в выпечку, толочь и посыпать им десерты. Как приготовить Засахаренный миндаль (2 рецепта)
Миндальная пастаМиндальная паста — кондитерский полуфабрикат, на 100% состоящий из орехов, без добавления ароматизаторов, красителей и сахара. Ее добавляют в кремы, начинки и глазури.Как приготовить Миндальную пасту (12 рецептов)
Миндальная мукаМиндальная мука — это cмолотый в порошок очищенный и чуть поджаренный миндаль. Ее используют в сладкой выпечке, добавляют в соусы и кремы. Купить миндальную муку можно в бакалейных отделах супермаркетов или в магазинах здоровых продуктов. В России ее производит компания «Унитрон», специализирующаяся на производстве полуфабрикатов из орехов.Что можно приготовить из миндальной муки (178 рецептов)
Бланшированный миндальЧтобы бланшировать орехи, в небольшой кастрюле нужно вскипятить воду, бросить в нее миндаль и оставить на 3–4 минуты, затем откинуть на дуршлаг, дать стечь воде и тут же пересыпать в миску со льдом, чтобы остановить процесс варки. Через минуту орехи можно снова откинуть на дуршлаг и затем высыпать на чистое полотенце. Теперь шкурку с миндаля можно снять руками: она сползет с ядрышек, как чулок.Что приготовить из бланшированного миндаля (16 рецептов)
Копченый миндальКопченый миндаль лучше покупать готовый — хороший, в частности, продается  в небольших упаковках под брендом Good-food в большинстве супермаркетов. Такой миндаль обладает ярким подкопченым ароматом, его можно дробить и добавлять, к примеру, в соусы или несладкую выпечку.Как приготовить Копченый миндаль (3 рецепта)
Изображение материала
Миндальное драже

Неплохое миндальное драже — ядра миндаля, облитые шоколадной глазурью, — выпускают фабрики «Рот Фронт» и «Красный Октябрь», и найти его можно в любом супермаркете.

Как вкусно приготовить Миндальное драже (5 рецептов)
Миндальные лепесткиУпаковки с тонко нарезанным бланшированным миндалем — лепестками — продаются в большинстве супермаркетов; хорошие, к примеру, выпускает компания «Домашняя кухня» под маркой «Парфэ декор».Как приготовить Миндальные лепестки (117 рецептов)
Популярные рецепты с Миндаль
Американские брауниз
Автор: Наталья Карасёва
12 порций
40 минут
2617
220
15
Осенняя галета
Автор: Еда
4 порции
1 час
2276
96
8
Печенье кантуччи
Автор: Елена Вольцингер
4 порции
50 минут
1835
91
8
Штрудель яблочный
Автор: Евгения Тяпнина
8 порций
40 минут
2271
89
12
Печенье легкое
Автор: merry happy
4 порции
35 минут
1891
83
22
Брауни с вишней и миндалем
Автор: Евгения Кукоба
10 порций
40 минут
1169
81
7
Морковно-яблочные маффины
Автор: Алексей Зимин
4 порции
40 минут
1084
75
11
Венский штрудель
Автор: Кира Аветова
6 порций
1 час 5 минут
1802
75
7
Захер торте
Автор: Анастасия Зотова
4 порции
30 минут
2158
69
10
Молоко из миндаля
Автор: Евгения Тяпнина
3 порции
10 минут
1335
61
4
Пасха вареная
Автор: Елена Гнедовская
8 порций
1 час
906
58
2
Творожный пирог с цукатами
Автор: Ульяна Мэй
4 порции
1 час 20 минут
2411
55
17
Яблочные мюсли
Автор: Vika Milova
1 порция
5 минут
1433
53
4
Гранола
Автор: Дима
8 порций
3 часа
2197
52
12
Бананово-овсяный смузи
Автор: Лена Жабина
1 порция
5 минут
2256
50
6
Венский вишневый пирог
Автор: Екатерина Заславская
5 порций
50 минут
1199
48
7
Пирог с клюквой
Автор: Алексей Зимин
8 порций
1 час
1195
47
6
Имбирные пряники
Автор: Ekaterina Palamarchook
12 порций
2 часа
862
43
5